В США произошла самая масштабная утечка нефти за последние 7 лет

Крупный разлив нефти в штате Луизиана, который произошел на прошлой неделе, может оказаться в США самой масштабной техногенной катастрофой с 2010-го года.

Накануне на нефтяной платформе Delta House, которая расположена в Мексиканском заливе на расстоянии 64 километров юго-восточнее американского населенного пункта Венеция, из-за неисправности трубопровода произошла большая утечка нефти.

Согласно предварительной информации, в океан попало порядка 9,4 тысяч баррелей нефти. Этот инцидент стал крупнейшим разливом «черного золота», начиная с 2010-го года. Тогда из-за пожара, который произошел на платформе Deepwater Horizon компании BP, в воды Мексиканского залива вылилось порядка 3,19 миллионов баррелей нефти.

В то же время, как сообщают представители компании LLOG Exploration Co, которой принадлежит платформа Delta House, из-за аварии суточный объем добываемого топлива сократился с 90 до 57 тысяч баррелей. Это может сказать на нефтяных ценах.

Сообщается, что на сегодняшний день компания смогла ограничить площадь разлива сырья при помощи специальных барьеров, но неисправность трубопровода до сих пор не устранена.

Мы в соцсетях