В США продолжаются сильные землетрясения: штат Калифорния, разлом Сан-Андреас, штат Вашингтон

Геологическая служба США продолжает сообщать о сильных землетрясениях на территории страны. После нескольких десятков землетрясений магнитудой свыше 3,0 и многочисленных подземных толчков магнитудой около 5, произошедших в основном в штате Калифорния, начало трясти штат Вашингтон, где произошло землетрясение магнитудой 4,8.

Как сообщает геологическое ведомство, 30 декабря подземный толчок магнитудой 4,8 был зафиксирован в штате Вашингтон на границе США и Канады в 11-ти милях от Виктории и в 115-ти милях от Сиеттла. Сотрясения ощущались в 11:40 вечера по всей территории штата Вашингтон и канадского Ванкувера.

Как сообщил изданию Oregon Live один из местных жителей, подземные толчки ощущались в радиусе 150 миль.

В калифорнийском Сан-Бернардино 31 декабря зафиксированы афтершоки магнитудой 3,0.

Напомним, подземный толчок магнитудой 4,4 произошел 30 декабря в 5:30 вечера, в округе Сан-Бернардино, восточнее Лос-Анджелеса.

Эпицентр располагался между двумя известными линиями разломов Сан-Хасинто и Сан-Андреас, в 3-х милях от города Риалто и в 60-ти милях от Лос-Анджелеса.

Как сообщили местные жители, мощные колебания продолжались примерно 15 секунд, а потом следовали афтешоки.

Как сообщается, это землетрясение в Южной Калифорнии произошло после подземного толчка (магнитуда 4,9) на севере штата на расстоянии 61 миля от Юрики.

Накануне произошло землетрясение в Мохаве, его магнитуда была 4,2, и его ощущали жители Пасадины, Голливуда, Нортриджа 29-го декабря в 10:30 утра.

Мы в соцсетях