В США продолжается гибель рыбы: после инцидентов в Йеллоустоуне и штате Флорида – тысячи особей в штате Массачусетс

В США продолжает массово гибнуть рыба. После экологической катастрофы в реке Йеллоустоун и недавней массовой гибели рыбы в штате Флорида, катастрофа началась в штате Массачусетс в Hingham. На городские пляжи выброшено несколько тысяч особей погибшей рыбы.

В среду, 21 сентября, вечером несколько жителей, которые приехали на пляж обратили внимание на ужасный запах, а потом обнаружили на побережье тысячи мертвых рыб. Мертвая рыба заполонила пляжи и пристани местного яхт-клуба.

Как заявил один из местных жителей Либби Лавиески, на берегах лежат несколько тысяч погибших особей. Другой горожанин Чак Азондерман заявил, что последний раз такое событие имело место в 1980-м году.

Местные жители уже вызвали профильные службы для расследования и ликвидации катастрофы. При этом горожане высказывают разные предположения случившегося. Одна из версий гласила, что большое коммерческое рыболовное судно выбросило используемую при ловле рыбы приманку, однако она подтверждения не получила, поскольку такое количество рыболовы не используют.

Напомним, накануне в реке Йеллоустоун в одноименном парке произошла экологическая катастрофа, в результате которой погибли десятки тысячей особей рыб, но пару недель назад власти взяли ситуацию под контроль. Причиной было заражение водоема опасным паразитом. 19-го сентября в штате Флорида в районе Мексиканского залива также было зафиксирована массовая гибель рыбы, однако причины до настоящего времени не установлены.

Мы в соцсетях