В США неизвестный грохот сильно напугал жителей Нью-Йорка

Уже после произошедших двух взрывов в результате терактов в Нью-Джерси и в Нью-Йорке, жители последнего были сильно напуганы новым грохотом, который прогремел в Квинсе в Лонг-Айленде.

Многие жители сразу начали писать сообщения в Twitter, пытаясь узнать, что случилось. Люди с тревогой пытались узнать, что случилось, подозревая, что это новая масштабная террористическая атака. Некоторые из них сообщили, что дома качались, а на многих автомобилях включилась сигнализация.

Впоследствии было установлено, что взрывов не было, однако что стало причиной такого мощного звука, до сих пор неизвестно.

Получив целый поток сообщений, руководство Департамента полиции Нью-Йорка и городской пожарной службы направило подразделения для расследования инцидента. Впоследствии полиция сообщила, что звуковой удар был вызван пролетом над городом двух военных истребителей F-22.

Позже представители оборонного командования в Колорадо — Спрингс, координирующего противовоздушную оборону США, заявили, что объяснение правоохранителей не имеет ничего общего с реалиями.

Как заявил представитель военного ведомства Майкл Кучарек, в срочном порядке была проведена проверка версии полиции, которая не подтвердилась. Это были истребители не F-22, а F-15. При этом боевые самолеты летают на такой большой высоте, что даже звуковой удар, который обычно происходит при резком изменении скорости одного из двух истребителей, не мог спровоцировать такие события в городе.

Расследование события в настоящее время продолжается.

Мы в соцсетях