В США арестованы двое мужчин, которые пытались напоить аллигатора пивом

В США двоих жителей штата Флорида арестовали правоохранители. Двое мужчин поймали детеныша аллигатора, а потом предприняли попытку напоить рептилию пивом, — пишет издание Newsweek.

Как сообщается, это случай произошел в находящемся в устье Сент-Лус городе Палм-Сити на этой неделе. 22-летний Ноа Осборн с 27-летним Тимоти Кепке заметили аллигатора на обочине трассы. Им удалось голыми руками поймать хищника.

Потом один из американцев стал дразнить детеныша, а когда крокодил открыл пасть, предпринял попытку залить в нее пиво. Это все снималось на видео.

Аллигатор начал себя вести агрессивнее, и после этого, как рассказали мужчины, они отпустили рептилию. Чего конкретно молодые люди хотели добиться своим поведением, полиции они объяснить не смогли. В то же время они утверждали, что пьяны не были, так как выпили всего «пару бутылок».

Несмотря на то, что в результате инцидента никто не пострадал, правоохранители арестовали этих мужчин. Прочем в тот же день их выпустили под залог в сумме 5 тысяч долларов один и за 2,5 тысячи доларов другой. Любая попытка поймать аллигатора в штате Флорида караются законодательством.

Как гласит закон штата, никто не имеет права преднамеренно наносить увечья, убивать завладевать или каким-либо другим способом ловить аллигатора или иного представителя отряда крокодилов.

Мы в соцсетях