В следующем году максимальное пособие по безработице в РФ увеличат на 662 рубля

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В следующем году максимальное пособие по безработице в РФ увеличат на 662 рубля

В 2022 году минимальная величина пособия по безработице в России составит 1,5 тыс. рублей, а максимальная — 12 тыс. 792 рубля. Постановление правительства о пособии размещено на портале правовой информации. Максимальное пособие будет выплачиваться человеку в первые три месяца периода выплат, в следующие три месяца будут платить по 5 тыс. рублей.

Напомним, размер минимального пособия по безработице в 2021 году составляет те же 1,5 тыс. рублей, максимального — 12 тыс. 130 рублей, что соответствует МРОТ 2020 года.

Условия предоставления пособия остались прежними на 2022 год: сразу после регистрации в качестве безработного в первые три месяца гражданин будет получать 75% заработка, но не более 12 792 рублей, а вторые три месяца — 60% заработка, но не более 5 тыс. рублей.

Минимальная величина пособия по безработице сохранена на уровне 2021 года. Минимальное пособие назначается тем гражданам, которые либо прежде не работали, либо не работали длительное время, либо были уволены за виновные действия

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply