В Сирии военную базу США атаковали неизвестные боевики

Как сообщил государственный телевизионный канал Al-Ikhbariya, в Сирии неизвестные боевики совершили нападение на военную базу США в юго-восточной части страны.

При этом в репортаже об американских военных говорят как об «оккупантах». Сообщается, что боевое столкновение произошло около сирийских нефтяных месторождений.

Телеканал подчеркивает, что база американцев находится в Сирии незаконно. Военные США обосновались у нефтяного месторождения Аль-Омар, которое находится в провинции Дейр-эз-Зор.

Как сообщают журналисты, столкновение началось в том момент, когда на базу прибыли грузовики, груженные военной техникой. В небольшом репортаже тележурналисты сообщили, что оккупанты из США в ответ на нападение открыли огонь светозвуковыми гранатами и из артиллеристских орудий.

Это инцидент представители США еще не прокомментировали инцидент. Между тем, часть американских по-прежнему находятся в Сирии для того, чтобы охранять нефтяные месторождения. Об этом ранее заявил президент Дональд Трамп. Его высказывание привели к негодованию общественности. Непонятно, для чего американский лидер решил охранять нефть в Сирии?

Мы в соцсетях