В Сирии партизаны подорвали колонну бронетехники армии США

По сообщению Telegram-канала WarGonzo, сирийские партизаны предприняли очередную атаку против американских военных. Объектом нападения была выбрана колонна бронетранспортёров на трассе Хасака – аш-Шаддади. Участники сопротивления оккупации США заложили у бетонной эстакады фугасный заряд, который подорвали в момент передвижения бронетехники.

В этот раз партизанский отряд предпринял иную тактику в отличие от нападения на военную колонну из шести автомобилей Toyota Land Cruiser на направлении Абъяд – Хасака.

В результате партизанских действий американцы потеряли шестерых военнослужащих, два человека получили ранения, подорван один бронетранспортёр. Автор канала предполагает, что в совершенных ранее атаках на колонны техники могли находиться автомобили представителей американских ЧВК. Но колонна бронетранспортёров принадлежит регулярной армии.

Ранее сообщалось, что 30 марта на трассе Абъяд – Хасака группа партизан совершила подрыв американской автоколонны из шести машин Toyota Land Cruiser. Два автомобиля уничтожено.

Позже стало известно, что недалеко от Ракки сирийскими партизанами были обстреляны американские военнослужащие. Есть погибшие. Также сообщается, что все инциденты произошли с участием членов групп местной самообороны, выступающих против присутствия США в Сирии.

Мы в соцсетях