В шведском Сундсвалле детей не выпускают на улицу: город заполонили огромные крысы

В Швеции в городе Сундсвалль наблюдается нашествие полчищ крыс, размер которых, как заявляют горожане, достигают размеров кошки.

Власти города обнародовали предупреждение, что гигантские грызуны могут быть очень опасны. Населению рекомендовано держать закрытыми окна и двери, а в школах во время перемен детей не выпускать на улицу.

Помимо этого, администрация Сундсвалля предупреждает, что ни в коем случае нельзя кормить крыс или вступать с ними в контакт. Нельзя допускать их проникновения в жилище. В городе был усилен контроль за съедобным мусором.

Родителей дошкольников рекомендуют не кормить своих чад на улице и допускать того, чтобы ребенок заснул на открытом воздухе.

Как заявили чиновники, причиной такого нашествия аномально больших крыс является центр утилизации, который сейчас переезжает. Старое место опустело, а грызуны на поиски пропитания массово двинули в город. В городе поставили для них 50 ловушек, однако это практически бесполезная мера, потому что в одной из них помещается только две особи. В настоящее время городская администрация разрабатывает другие методы избавления от крыс.

Мы в соцсетях