В Швеции бизнесмена из России обвинили в неуплате налогов на $21 млн

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом АО «РС-Балт» либо касается деятельности иностранного агента АО «РС-Балт». 18+

В Швеции бизнесмена из России обвинили в неуплате налогов на $21 млн

Налоговое управление Швеции потребовало от бизнесмена из РФ до конца января оплатить налоговую задолженность на сумму более 224 млн крон (около $21,3 млн), сообщает агентство ТТ.

По сведениям агентства, семья бизнесмена проживает в квартире площадью 270 кв. м в самом престижном районе Стокгольма с 2008 года, однако сам он в Швеции как резидент не зарегистрирован. В постановлении Налогового управления говорится, что россиянин прожил в Швеции достаточно долго, чтобы его доходы за несколько лет облагались налогом в королевстве.

Как сообщается, Служба приставов страны провела проверку и в качестве обеспечительной меры арестовала принадлежащее бизнесмену имущество на общую сумму 96 млн крон ($9,13 млн), включая упомянутую квартиру в Стокгольме, земельный участок на первой морской береговой линии в Стокгольмском архипелаге, автомобиль Porsche и часы фирмы Rolex. Позднее с земельного участка арест был снят.

Фамилии бизнесмена агентство не называет. Известно только, что в России он владеет «несколькими компаниями».

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply