В России стало меньше операторов связи

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В России стало меньше операторов связи

Количество операторов связи в России сократилось за последний год на 5%, и это могло повлиять на размер отчислений в фонд, из которого финансируется организация точек доступа Wi-Fi и сотовой связи в небольших населенных пунктах, сообщает РБК.

Как отмечает агентство, в прошлом году отчисления в резерв универсального обслуживания — специальный фонд, куда все операторы страны должны вносить по 1,2% своей выручки от оказания услуг связи, — составили 15,108 млрд руб. Это на 0,8%, или 122 млн руб., меньше, чем в 2020-м. При этом в позапрошлом году показатель вырос на 3,6% по сравнению с предыдущим годом.

При этом, указывает источник РБК, в прошлом году взносы спецфонд перечислили 5,3 тыс. операторов, тогда как в позапрошлом — 5,6 тыс. Таким образом, общее число компаний, отчислявших 1,2% выручки, сократилось более чем на 5%.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply