В России резко подорожал «новогодний набор»

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В России резко подорожал «новогодний набор»

Стоимость так называемого «новогоднего набора», куда входят искусственная ель, гирлянды, набор елочных шаров, звезда, мишура, бутылка шампанского и мандарины, подскочила в ноябре текущего года сразу на 19% в годовом сопоставлении почти до 5 тыс. руб., подсчитали аналитики ресурса «Чек Индекс» оператора фискальных данных «Платформа ОФД».

Как указывается в исследовании, «продажи новогодней атрибутики в ноябре 2021 года выросли в целом на 80-90% по отношению к тому же периоду прошлого года».

«Стоимость „новогоднего набора“ (условный минимальный комплект товаров для подготовки к Новому году) увеличилась на 19% и составила 4935 рублей. В него вошли искусственная ель, елочные шары, звезда на верхушку, гирлянды, мишура, шампанское, мандарины», — приводит РИА «Новости» выдержки из обзора.

Отметим также, что большая часть жителей России (76%) предпочитают покупать подарки к Новому году заранее, при этом четверть граждан приобретает их лишь накануне праздника. Это выяснили эксперты онлайн-гипермаркета «ВсеИнструменты.Ру».

Среди причин ранней покупки подарков респонденты чаще всего называли отсутствие очередей (48%), нежелание откладывать все на последний день (39%).

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply