В России цена бензина на бирже растет

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В России цена бензина на бирже растет

Стоимость бензина марок Аи-92 и Аи-95 на Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) увеличилась. Об этом сообщает «Прайм» со ссылкой на данные торгов.

Цена бензина Аи-92 по территориальному индексу Европейской части России по итогам торгов выросла на 5,25% — до 44 тыс. 310 руб. за тонну.

Аи-95 увеличился в цене на 6,12% — до 47 тыс. 329 руб.

Цена летнего дизеля поднялась на 3,64% — до 49 тыс. 116 руб. за тонну, межсезонного — на 3,16%, до 49 тыс. 533 руб., а зимнего — на 0,7%, до 48 тыс. 883 руб.

Между тем британо-нидерландский нефтегазовый гигант Shell в связи со специальной военной операцией РФ на Украине и в рамках антироссийских санкций закроет все автозаправочные станции (АЗС) в России. Компания объявила, что собирается поэтапно выходить из участия во всех российских углеводородных проектах, включая нефть, нефтепродукты, газ и сжиженный природный газ (СПГ), а также прекратит закупки российской нефти на спотовом рынке и не будет продлевать срочные контракты.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply