В результате оглушительного взрыва в ночном небе Нигерии стало светло, как днем

На днях в Нигерии произошло загадочное событие. Поздно вечером, когда на улице было уже очень темно, в небе над столицей нигерийского штата Осун городом Осогбо внезапно раздался оглушительный взрыв, и стало светло, как днем. Даже сторонники теории заговора воздерживаются от комментариев.

Как сообщается, яркий свет и очень громкий звук в это время видели и слышали жители не только города Осогбо, но и других населенных пунктов: Алекуводо, Оке-Фиа, Истейта, Олайю. Как пишет газета Tribune Online, странное небесное происшествие привело к панике среди местного населения. Жители решили, что началось то ли катастрофическое землетрясение, то ли война, то ли вообще начался Апокалипсис, и поэтому покинули свои жилища.

В частности, жительница Осогбо Титилая Адекунл, проживающая на проспекте Петра Аджибола, рассказала об этом загадочном событии. Она отметила, что никому неизвестно, что это было. Очень яркий свет и жуткий грохот с неба появился мгновенно. Стало светло, как днем, а ведь на улице была практически уже ночь, почти 21-30. Горожане в большинстве своем уже сидели по домам, однако она смогла это наблюдать с первого мгновения, потому что в это время была на улице. Через некоторое время и другие люди начали выбегать из своих домов. Кто-то кричал, что это второе пришествие Иисуса Христа, кто-то говорил о военных действиях, об испытании новых вооружений, кто посчитал, что это дело рук инопланетян. Но спустя пять минут все пропало: и яркий свет, и жуткий звук, а потом город окутала привычная темнота.

Ученые и руководство страны до сих пор ничего не комментируют. Вероятнее всего, как предполагают исследователи паранормальных явлений, ни те, ни другие не могут внятно объяснить это происшествие, а смешить население какими-то сказками уже никто не хочет.

Мы в соцсетях