В Минпромторге считают, что нарушенная санкциями логистика будет восстанавливаться до полугода

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Минпромторге считают, что нарушенная санкциями логистика будет восстанавливаться до полугода

Российскому бизнесу потребуется 3-6 месяцев на перестройку логистики. Как передает РИА «Новости», об этом глава Минпромторга РФ Денис Мантуров заявил заявил в эфире телеканала «Россия 1». За это время, как ожидают в министерстве, удастся перестроить каналы поставок сбыта на «те страны, которые готовы — приобретают и поставляют нам продукцию».

Как передает ТАСС, он также заверил, что перебоев с поставками одежды в России не будет, на рынке есть достаточное количество отечественных производителей.

По его словам, в Минпромторге РФ не наблюдают ажиотажного спроса на рынке одежды и обуви. Уход некоторых зарубежных брендов не означает, что у населения будут проблемы в покупке одежды. «Рост цен на импорт и приостановка продаж некоторых брендов даст преимущество для развития отечественного швейного производства», — отметил он.

Напомним, что 21 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин подписал указы о признании независимости самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а уже 24 февраля объявил о начале специальной военной операции в Донбассе. В своем выступлении он заявил, что «обстоятельства требуют от России решительных действий», и подчеркнул, что «Россия не допустит появления у Украины ядерного оружия». Целями спецоперации назывались «демилитаризация и денацификация» Украины.

В ответ на действия России страны Запада объявили о новых, более жестких, санкциях против РФ, в том числе финансово-экономического характера.

За хроникой событий вокруг ситуации на Украине можно следить здесь.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply