В Мексике из провалов выходит вулканический газ, жители готовятся к мегаземлетрясению

Как сообщают мексиканские СМИ, ссылаясь на наблюдения специалистов, из провалов, которые образовались в результате недавнего мощного землетрясения, начал выходить раскаленный подземный газ, что может свидетельствовать о предстоящей еще более мощной сейсмической катастрофе.

Как сообщается, разрушенные плиты асфальта на дорогах населенных пунктов Мексики буквально «дышат», поскольку из недр выходит вулканический газ.

Как сообщают сейсмологи, когда плиты асфальта громко «шипят» и колеблются вверх-вниз, выпуская раскаленный подземный газ, то это подтверждает то, что скоро произойдет еще более катастрофическое землетрясение. В недрах создается сильное давление, которое выталкивает наружу эти газы.

Такой же выброс газов наблюдался в 1976 году в Китае перед Великим Таншаньским землетрясением, которое унесло жизни 255 тысяч жителей.

Как сообщала китайская пресса в то время, перед разрушительным подземным толчком около городка Таншань, где потом и был эпицентр, на дорогах наблюдалось такое же явление. Асфальт трескался, «шипел», двигался вверх-вниз. Колодцы буквально бурлили от исходящего из них газа, а вода словно кипела.

Будут ли эти признаки достоверными, покажет время.

Свежее видео новых разломов, сделанное с высоты:

https://www.youtube.com/watch?v=O-DELMMAJh4

Мы в соцсетях