В Киеве ветеран АТО взял винтовку и стал стрелять по посетителям кафе

На Украине нередки случаи, когда ветераны АТО незаконно применяют огнестрельное оружие, “прихваченное на память” из зон боевых действий. 5 мая в Киеве участник военной операции на Донбассе Владимир Регеша взял винтовку и стал стрелять по посетителям кафе.

Очевидцем и единственным пострадавшим стал Владимир Рунец, сотрудник издания «Новое время».

По невероятной случайности никто из посетителей кафе не погиб.

Бывший доброволец АТО решил расправиться с девушкой, которой был должен немалую сумму денег. Предварительно по телефону он сообщил ей, что привезёт деньги, и выяснил, где она находится.

Но в кафе, на террасе которого проводили время кредитор Регеши, журналист Рунец и ещё несколько их друзей, вояка явился с пистолетом и открыл пальбу, угрожая убить девушку. А когда пистолет дал осечку, достал винтовку и принялся беспорядочно стрелять по присутствующим. Попытки Владимира остановить злоумышленника стали причиной ранения журналиста.

Нарушитель скрылся. Полиция объявила план-перехват. Через короткое время Регеша сам явился в отделение. В багажнике его машины правоохранители обнаружили несколько видов нарезного оружия и боеприпасы. Ему грозит до семи лет лишения свободы.

Владимир Рунец был срочно прооперирован. Пулю извлекли из ноги. Сейчас журналист готовится ещё к двум операциям.

Мы в соцсетях