В Канаде в одном из домов отловили 310 змей

В Канаде один из домов, что в провинции Саскачеван, подвергся «рейдерскому захвату» со стороны змей. Несколько сотен змей залезли на кухню, в подвал и оккупировали несколько спален. Такое опасное соседство вынудило владельцев дома вызвать представителей соответствующих служб.

Приехавшие на место происшествия специалисты сразу смогли собрать в всем доме 221 змею, однако то была лишь часть непрошеных гостей. Еще несколько десятков извлекали из различных щелей по всему дому. В общей сложности в жилище отловили 310 змей.

Специалисты объяснили такое нашествие. Они полагают, что после подтопления фундамента в минувшем появились трещины. Несколько змей залезли в подвал, укрываясь от стихии. На протяжении долгого времени они оставались незамеченными и в подвале появился приплод, и после этого змеи начали занимать все этажи. Змееловы отделили малышей от взрослых особей. Взрослых отпустили на волю в находящемся рядом заповеднике, а малышей до будущего лета поместили в инкубаторы.

Сообщение об этом инциденте в Канаде получило широкое распространение, однако имя владельцев дома и адрес жилища не разглашаются. Владельцы змеиного дома решили оставаться неизвестными для того, чтобы знакомые могли приходить в их дом какого-либо страха.

Мы в соцсетях