В Калифорнии заблудившаяся американка родила прямо в лесу

В Северной Калифорнии властям удалось спасти женщину и ее новорожденного малыша после того, как беременная заблудилась в лесу национального парка на севере штата. О пропаже местной жительницы, которая была беременна, заявили ее родственники. Как сообщили в пресс-центре Лесной службы США, впервые женщину заметил пилот вертолета, тушивший лесной пожар, а потом их обнаружили сотрудники спасательной службы.

Женщина и новорожденный доставлены в одну из местных клиник. Невозможно пока точно определить дату рождения малышки, однако мать сказала, что ребенок родился три дня назад во время ее нахождения в лесу.

Как заявили в ведомстве, женщина говорит, что родила младенца в лесу в своем автомобиле на заднем сидении прямо в спальнике. Однако детали уточняются.

Тридцатипятилетнюю Эмбер Пангборн выписали из клиники, а новорожденная девочка, которой дали имя Марисса, по-прежнему остается под наблюдением медиков Медицинского центра Дэвиса. До рождения малышке сделали шунтирование желудка, поэтому младенец оказался маловесным. Как заявили родные Эмбер Пангборн, она на 9-ом месяце беременности отправилась на машине в казино в Оровилле на поиски работы. Пока остается неясным, как и почему она попала на глухую лесную дорогу, когда у нее закончился бензин. Женщина долго не могла выбраться из чащи, пока ее не нашли спасатели уже с ребенком на руках.

Эмбер смогла вызвать помощь, когда подожгла банку масла и банку лака для волос –огонь перекинулся на деревья, и их заметил пилот вертолета. Мать и малышка питались яблоками и водой.

Мы в соцсетях