В Калифорнии кот смог выжить в центре бушующего пожара

Пожары в Калифорнии заставили тысячи людей эвакуироваться. Животные, оставленные хозяевами, также были вынуждены бежать. Однако когда начался сильный пожар, этот кот оказался в самом его центре, и казалось, что шансов у него практически никаких.

Пожарные, которые боролись с пожарами на севере от города Сан-Франциско, нашли что-то непонятное. В самом центре района, где пожар оказался самым разрушительным они нашли этого кота.

Животное было окружено пламенем и выжило только благодаря чуду. Кот был слаб и тяжело ранен, так как тело его было сильно обожжено. Ветеринары говорят, что он может ослепнуть. Хвостатый был на волосок от смерти, а пожарные отвезли к ветеринарам практически труп.

Как рассказал ветеринар из клиники в Лейкпорт, кот, которого привезли пожарные, получил практически смертельные ожоги и раны. в основном пострадала его голова, однако все тело пострадало от огня.

Невзирая на то, что положение «пациента» казалось безнадежным, животное начало выздоравливать, и чувствует себя значительно лучше.

Ветеринар добавил, что кот идет на поправку и мурлыкает, когда его гладят.

Сотрудники ветеринарной клиники надеются на то, что найдется хозяин кота. Пострадало много животных, и пожарные с волонтерами работают практически круглосуточно, ища и спасая зверей из огня.

Мы в соцсетях