В Испании чайка выхватила из рук туриста камеру и сделала фотоссессию и селфи

В Испании на острове Сьес умная чайка заметила, как турист из Германии Мартин Лозано, находясь на одной из смотровых площадок острова, снимает ее и виды побережья Атлантического океана, выхватила у него камеру и взлетела вверх, снимая с высоты все, что турист мечтал снять. Вероятно, чайка сообразила, что фотограф, закрепляющий камеру на площадке, собирается ее снять и выхватила аппарат.

Обескураженный Мартин Лозано позднее рассказал, что птица справилась с ролью фотографа значительно лучше его. К счастью Мартина, чайка после непродолжительного полета вернулась назад, и он смог забрать у нее свою фотокамеру. В конце ролика сама птица оказалась в фотокадре, в к итоге сделав селфи на память.

Надо сказать, туристы многократно рассказывали о том, как животные отнимают у них фотокамеры и делают селфи. В декабре 2013 в Австралии орлан забрал камеру у туристов и сделал селфи. Из Тайваня сообщали, что таким же образом поступил один из диких слонов. А месяц тому назад шимпанзе фотографировала себя, также нагло отобрав у туристов камеру.

Мы в соцсетях