В Индии арестован попугай за нецензурные оскорбления в адрес старушки

В Индии правоохранители штата Махараштра арестовали кольчатого попугая, который на протяжении нескольких лет, используя нецензурные выражения, оскорблял 85-летнюю индианку Джанаби Сакхаркар.

Как сообщают индийские СМИ, с жалобами на попугая по кличке Хариял жительница города Раджур подавала заявления в полицию много раз, однако серьезно этим делом стражи порядка занялись только после публикаций в прессе.

Как заявила госпожа Сакхаркар, осыпать ее при каждом появлении нецензурными выражениями попугая научил ее пасынок Суреш, с которым они длительное время находятся в ссоре.

Тем не менее, правоохранители, как и полагается, решили проверить правдивость заявлений старушки при помощи следственного эксперимента, и все троих участников ссоры привезли в отделение. В полицейском участке между пострадавшей и попугаем была проведена «очная ставка». Полисмены спрятались за дверью и были готовы задержать пернатого преступника с поличным, но в этот раз Хариял молчал, словно рыба.

Однако беспрецедентное дело закончилось довольно жестким «приговором» для матерщинника — выдворение в джунгли по окончании периода реабилитации, в ходе которого он должен научиться навыкам жизни в дикой природе. Пасынку Сурешу вынесено устное предупреждение.

В Индии кольчатых попугаев содержат уже в течение трех тысячи лет, и это уже национальная традиция. Попугаи отличаются веселым и живым нравом, они прекрасно уживаются с людьми и могут имитировать около 250-ти слов. За коралловое «колье» на шее у попугаев есть второе название — ожереловые.

Мы в соцсетях