В Индии «арестован» голубь по подозрению в шпионаже

В Индии правоохранители «арестовали» голубя, заподозрив в птице шпиона из Пакистана. Голубя схватили вблизи границы, когда он переносил некое устройство и записку. В записке был номер телефона и адрес. Следователи обратили особое внимание, что записка написана на урду ( национальный язык Пакистана), а номер телефона тоже относился к этому государству.

«Задержание шпиона» власти не производили. Птицу в полицейский участок 27-го мая принес 14-летний мальчик, подобрав голубя в Манволе — селе, которое находится в 4 километрах от пакистанской границы. Голубь был проверен рентгеном, однако других записок не обнаружили. Тем не менее, полицейские решили подержать «шпиона» в заключении. Руководство страны считает, что это такой «арест» – очень редкий случай. Ранее на этой территории неоднократно задерживались агенты, так как она пользуется у шпионов популярностью из-за своей близости к Джамму, но пернатых среди задержанных еще не было. В данное время птица находится под вооруженной охраной.

Также оригинальный инцидент с птицей произошел в Голландии. Там канал RTV Noord-Holland показал зрителям клип, где на его беспилотный дрон напал агрессивный нильский гусь. Как считают представители телекомпании, гусь воспринял беспилотник как соперника и решил сражаться за территорию. Устройство, к счастью, не пострадало и совершило мягкую посадку.

Мы в соцсетях