В Йеллоустоунском парке застрелена знаменитая волчица

В Йеллоустоунском парке неизвестными была застрелена волчица, считавшаяся самой знаменитой в мире представительницей своего биологического вида. Самку, которая известна как 832F, нашли мертвой.

Руководство парка сообщает, что 832F возглавляла стаю и в течение нескольких лет проживала  на территории парка. Кроме волчицы, в течение последних недель были убиты еще восемь особей волков. Каждый волк имел на себе ошейник, с помощью которого  исследователи следили за перемещениями и действиями этих животных.

По предварительным данным, волчицу убили недалеко от границы парка в штате Вайоминг. Данные с ошейника животного подтверждают то, что волчица крайне редко покидала территорию заповедника, и находилась за пределами парка недолго. Кто застрелил волчицу 832F, пока неизвестно.

Обычно волков из Йеллоустоунского заповедника и находящихся рядом территорий убивают  жители Монтаны, Вайоминга и Айдахо, где находится парк. Они объясняют такие действия необходимостью защиты скота от волков.

Однако защитники животных заявляют, что в этом нет необходимости, потому что численность волков в парке невысокая, и они не несут угрозы скоту. Кроме этого, волки  привлекают в парк туристов.

Мы в соцсетях