В Эквадоре из-за антироссийских санкций бесплатно раздают бананы

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Эквадоре из-за антироссийских санкций бесплатно раздают бананы

Аграрии из Эквадора вынуждены продавать бананы за бесценок или раздавать бесплатно из-за невозможности поставок бананов в Россию вследствие санкций. Об этом, как передает «МК», пишет Wall Street Journal.

В РФ поставлялось 20% бананов, предназначенных Эквадором на экспорт. Также из-за санкций нарушились и поставки в Россию эквадорских цветов.

Сельхозпроизводители Парагвая также столкнулись с проблемами. Около 20% экспорта местной говядины приходятся на Россию, и РФ является вторым по объему рынком для парагвайского мяса. Внутренний рынок переварить такое количество говядины не в состоянии.

Напомним, что 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе. В своем выступлении он заявил, что «обстоятельства требуют от России решительных действий», и подчеркнул, что «Россия не допустит появления у Украины ядерного оружия». Целями спецоперации назывались «демилитаризация и денацификация» Украины.

В ответ на действия России страны Запада объявили о новых, еще более жестких, санкциях против РФ, в том числе финансово-экономического характера. Ряд компаний ушли из России, нарушились торговые и логистические цепочки.

За хроникой событий вокруг ситуации на Украине можно следить здесь.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply