В аквариуме в Техасе погибли почти все обитатели

В Техасском аквариуме персонал по трагической случайности убил почти всю рыбу, а также других обитателей четырех крупнейших резервуаров. Об этом официально сообщил представитель аквариума.

Все живое в аквариуме, который расположен в Корпус Кристи, погибло по той причине, что в резервуары персонал добавил новое средство против паразитов, которые устойчивы к другим препаратам. Об этом заявил представитель аквариума Ричард Е. Гловер-младший. А представитель ассоциации аквариумов и зоопарков США Роб Вернон назвал этот трагический исход лечения «экстремально редким».

Перед добавлением в резервуары персонал проверял химический препарат на меньших объемах и не выявил каких-либо негативных реакций. В результате такого трагического случая погибло более 100 особей различных видов рыб в четырех резервуарах, крупнейший из которых имеет вместимость 450 тысяч литров. Он назывался Стальной Остров, в нем обитали зеленые мурены, акулы, желтохвост, рыба-лопата, песчаная тигровая акула, тарпона. Работники аквариума отметили, что ранее ничего подобного не происходило.

Мы в соцсетях