У берегов Гуадалупе белая акула проломила клетку с находившимся в ней дайвером

У берегов мексиканского острова Гуадалупе большая белая акула атаковала клетку, где находился дайвер. Видео этого инцидента успел снять член экипажа яхты, на которой дайверы прибыли для погружения в воду. Впоследствии ролик был опубликован на YouTube.

Накануне погружения сотрудники компании, специализирующейся на подводных погружениях, опустили в клетку кусок мяса, чтобы проследить за реакцией хищников и проверить прочность клетки на практике. Одна из белых акул оказалась крайне агрессивной и проломила железную клетку. Она при этом напоролась на сломавшийся прут конструкции и была ранена. Это и спасло дайвера, который во время атаки хищной рыбы был в клетке.

Как сказал драйвер, который был в клетке и едва не стал жертвой хищника, он даже представить себе не мог, что смог спастись. Он думал, что это конец. Как правило, акул редко что останавливает, когда они движутся к своей добыче.

Саму же рыбу отпустили в дальше плаванье, открыв клетку.

Как заявил руководитель компании, специализирующейся на подводных погружениях в акватории мексиканского острова Гуадалупе, очень хорошо, что все остались в живых.

Мы в соцсетях