Twitter проведет голосование акционеров по ситуации с продажей компании Маску

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Twitter проведет голосование акционеров по ситуации с продажей компании Маску

Американская компания Twitter, владеющая одноименной социальной сетью (заблокированной в РФ), запланировала провести специальное собрание, на котором акционеры проголосуют по вопросу дальнейшей судьбы сделки по продаже компании миллиардеру Илону Маску.

Соответствующее уведомление для акционеров было опубликовано на сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам США. Собрание назначено на 13 сентября текущего года.

В письме подчеркивается, что компания «привержена закрытию сделки по цене и условиям, согласованным с господином Маском». Совет директоров компании единогласно рекомендует акционерам проголосовать за сделку с предпринимателем.

Напомним, ранее сообщалось, что руководство компании намерено подать в суд на Илона Маска в связи с отказом последнего от покупки соцплатформы за $ 44 млрд.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply