Тренер Жулин: Есть риск, что российские фигуристы начнут массово менять гражданство

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Тренер Жулин: Есть риск, что российские фигуристы начнут массово менять гражданство

Возможность сохранить российских фигуристов в стране остается только при условии их возвращения на соревнования международного уровня, считает серебряный призер Олимпиады 1994 года в танцах на льду, тренер по фигурному катанию Александр Жулин.

Как передает РБК, Жулин подчеркнул, что в настоящее время «есть риск того, что российские фигуристы начнут массово менять гражданство». По его мнению, если «нынешняя ситуация с дисквалификацией сборной России» закончится, то «конечно, все останутся в стране и никуда не уедут», однако в противном случае «некоторые спортсмены все-таки уедут в другие страны». Как подчеркнул тренер, «люди по факту рискуют остаться без своего главного дела в жизни, без работы. На это пойдут не многие».

Ранее двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева призвала поддерживать отстраненных от международных соревнований фигуристов, а не давить на них из-за возможной смены гражданства. В ответ на это четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов предположил, что Медведева уедет из России «вслед за Галкиным и Пугачевой».

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply