ТАСС: Дилерской сети Renault в России угрожает разорение

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

ТАСС: Дилерской сети Renault в России угрожает разорение

Дилерская сеть Renault в России обеспокоена перспективами дальнейшей деятельности в стране после ухода французского производителя и передачи его российских активов в госсобственность, передает ТАСС со ссылкой на источник среди дилеров автопроизводителя. По его словам, сети угрожают частичное закрытие и череда банкротств.

Источник подчеркнул, что Renault является старейшей сетью в России, однако в настоящее время «вся сеть не выживет».

Согласно данным на официальном сайте Renault Россия, к началу 2018 года дилерская сеть Renault насчитывала более 140 автосалонов от Калининграда до Владивостока.

Напомним, 16 мая Минпромторг РФ сообщил о переходе российских активов группы Renault в госсобственность после ухода компании из России.

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе, целями которой были названы «демилитаризация и денацификация» Украины. В ответ на действия России страны Запада начали введение масштабных санкций против РФ, в том числе финансово-экономического характера.

Хронику последних событий, связанных со спецоперацией на Украине, читайте здесь.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply