Старейший банк США приостановил инвестиции в ценные бумаги РФ

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Старейший банк США приостановил инвестиции в ценные бумаги РФ

Старейший в США банк — Bank of New York Mellon — объявил о приостановке инвестиций в российские ценные бумаги из-за ситуации вокруг Украины, сообщает пресс-служба кредитной организации.

Отмечается, что это решение приведет к сокращению доходов банка на $100 млн в первом квартале 2022 года. При этом общий доход банка в четвертом квартале 2021 года составил $4 млрд.

Кроме того, в сообщении говорится, что банк прекратил осуществление новых банковских операций в России и намерен пожертвовать $1 млн на гуманитарную помощь украинским беженцам.

24 февраля президент РФ Владимир Путин выступил с экстренным обращением к россиянам и объявил о специальной военной операции в Донбассе. В ответ на действия России страны Запада объявили о новых, более жестких санкциях против РФ, в том числе финансово-экономического характера.

За хроникой событий в связи с ситуацией на Украине можно следить здесь.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply