Стало известно, в какие финансовые приметы верят россияне

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Стало известно, в какие финансовые приметы верят россияне

Многие россияне верят в приметы, связанные с деньгами, например, в красный кошелек, притягивающий богатство, или в денежное дерево, выяснили аналитики Райффайзенбанка.

«В силу красного кошелька и денежного дерева (то, что они притягивают богатство) верят и проверяли на себе — 8% и 11% опрошенных соответственно. Россияне также обращают внимание на фазу Луны перед началом нового дела или выходом на новую работу (17%), перед тем, как взять в долг, и особенно у банка (выход на ипотечную сделку или подписание кредитного договора, 12% респондентов) или покупкой акций (2%)», — цитирует ПРАЙМ исследование экспертов финорганизации.

По их данным, каждый десятый опрошенный россиянин хотя бы раз в жизни принимал инвестиционное решение, основываясь на сне, который увидел накануне, почти в половине случаев (49%) это было решение о покупке акций.

При этом 43% россиян признались, что считают себя суеверными. Хотя бы раз услугами гадалки пользовалась четверть всех опрошенных, 18% обращались к астрологу и 12% к экстрасенсу.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply