США и союзники договорились ввести два потолка цен на нефтепродукты

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом АО «РС-Балт» либо касается деятельности иностранного агента АО «РС-Балт». 18+

США и союзники договорились ввести два потолка цен на нефтепродукты

Страны, участвующие в политике потолка цен на российские сырую нефть и нефтепродукты, договорились о введении двух вариантов потолка цен на российские нефтепродукты в зависимости от их категории, сообщает Минфин США.

Как говорится в заявлении ведомства, один потолок будет введен для продуктов, которые обычно торгуются с надбавкой по отношению к сырой нефти, таким как дизельное топливо или бензин, а другой — для продуктов, которые торгуются со скидкой по отношению к сырой нефти, таким как мазут.

Заместители министров финансов подчеркнули, что ограничение цен на российскую сырую нефть влияет на достижение двойных целей коалиции по ограничению цен — ограничение доходов России от экспорта нефти и стабилизация мировых поставок энергоносителей. В Минфине также добавили, что США и союзники проведут в марте оценку соответствия ценового потолка на нефть из России текущим рыночным условиям.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply