Советская гаубица «штурмовала» ночной клуб в Польше

Как сообщает TVN24, советская гаубица должна была стать «развлечением вечера» и стала им.

Жители польского города Шубин еще долго будут помнить подготовку к субботней вечеринке и попытку демонстрации военной техники, которая была первым и последним развлечением вечера.

Инцидент произошел с советской самоходной гаубицей 2С1 «Гвоздика», которая протаранила двери ночного клуба в Шубине. Как заявил очевидец, она всегда передвигалась нормально, до того момента, пока не въехала в двери, где остановилась. Все были шокированы, и потом сразу решили проверить, что произошло со зданием. Сначала гаубица подъехала к запланированному месту, а затем произошла какая-то авария, что-то в ней заклинило. Военную технику остановили двери, добавил очевидец.

По его словам, для всех, кто видел происходящее, это было настоящим шоком. И нечего себя обманывать, это действительно необычная ситуация.

Со своей стороны, хозяин клуба из Шубина после субботнего штурма гаубицей подсчитывает убытки. Он очень хочет, чтобы дискотеки продолжались в этом месте уже в ближайшие выходные. К счастью, здание не было повреждено, сообщает TVN24.

Расследованием инцидента занимаются правоохранители. Согласно предварительным данным, гаубицей управлял ее 38-летний владелец. Он был трезв, а причиной происшествия была техническая неполадка. Вечеринка проводилась на частной территории, поэтому организатору необязательно было о ней сообщать, заключает польский телеканал.

Мы в соцсетях