Skoda настроилась на остановку выпуска автомобилей

Skoda настроилась на остановку выпуска автомобилей

Компания Skoda Auto объявила о «значительном сокращении или даже остановке» производства на своих заводах в Чехии, начиная с 18 октября и до конца года, сообщает Radio Prague International.

Автопроизводитель решил ограничить работу трех заводов на территории Чехии в городе Млада-Болеслав и деревне Квасины. По словам представителя дирекции компании Томаша Котеры, остановка производства связана с нехваткой полупроводников, используемых при сборке для электроники автомобилей, отмечает «Лента.ру».

В Skoda признали, что «глобальный кризис электронных компонентов не обошел» компанию.

Напомним, ранее сегодня стало известно, что немецкий автогигант Volkswagen Group Rus в ближайшие месяцы снизит объем производства автомобилей в России из-за глобального дефицита полупроводников.

«С начала года значительная нехватка производственных мощностей для выпуска полупроводников приводит к возникновению серьезных проблем с поставками в автомобильной промышленности и в том числе влияет на Volkswagen Group Rus. В связи со сложившейся ситуацией объем производства компании будет снижен в ближайшие месяцы», — заявили ТАСС в пресс-службе концерна.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply