Силуанов заявил, что половина золотовалютных резервов России заморожена

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Силуанов заявил, что половина золотовалютных резервов России заморожена

Половина золотовалютных резервов Банка России заморожены из-за санкций. Об этом в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1» заявил глава Минфина РФ Антон Силуанов.

«Это примерно половина этих резервов, которые у нас были. У нас общий объем резервов около $640 млрд, около 300 млрд резервов теперь находится в состоянии, в котором мы не можем их использовать», — отметил он.

По словам Силуанова, часть российских золотовалютных резервов находится в китайской валюте, но западные страны оказывают давление на Китай с тем, чтобы ограничить с ним торговлю.

РанееБанк России сообщал, что располагает необходимыми ресурсами и инструментами для поддержания финансовой стабильности и обеспечения операционной непрерывности финансового сектора на фоне объявленных странами Запада санкций против РФ после начала специальной военной операции на Украине.

По состоянию на 18 февраля международные резервы Банка России составляли эквивалент $643 млрд.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply