Шутка о коммунизме уронила акции JPMorgan Chase, признанного важнейшим банком в мире

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Шутка о коммунизме уронила акции JPMorgan Chase, признанного важнейшим банком в мире

Стоимость акций американского банка JPMorgan Chase, который недавно был признан важнейшим банком для мировой финансовой системы, до начала сегодняшних торгов в Нью-Йорке падала примерно на 0,5% до отметки в $167,51.

Причиной снижения стала вчерашняя шутка главы банка Джейми Даймона, сообщает «Лента.ру».

В минувший вторник топ-менеджер заявил, что его организация собралась пережить коммунизм в Китае: «Могу поспорить, мы продержимся дольше».

Высказывание Даймона было связано с тем, что в этом году одновременно отмечается 100-летие Коммунистической партии Китая (КПК) и работы JPMorgan Chase в стране. При этом глава банка заверил, что финорганизация по-прежнему заинтересована в ведении бизнеса в Китае и расширении своего присутствия в стране.

Ранее, 23 ноября, JPMorgan Chase был признан важнейшим банком для мировой финансовой системы. Соответствующую оценку дал Совет по финансовой стабильности (FSB), объединяющий представителей Центробанков стран-участниц G20.

Напомним также, что чистая прибыль JPMorgan Chase, одного из крупнейших инвестбанков мира, за первые три квартала выросла в 2,2 раза в годовом сопоставлении до $37,935 млрд. Выручка фингиганта в этом периоде увеличилась на 2% до $92,392 млрд.

В III квартале банк увеличил чистую прибыль на 24% в годовом сравнении до $11,687 млрд, выручку — на 1% до $29,647 млрд.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply