Штаты Канзас и Техас: армагеддон по-американски

На американские штаты Канзас и Техас обрушилась разрушительная стихия, удар которой приняли Норманн, Оклахома-сити и Сан-Антонио.

Разрушительная буря прошла по территории двух штатов. Власти объявили штормовое предупреждение. На всей территории прошел очень крупный град. Сообщается о нескольких торнадо, один из которых прошел в 170-ти километрах северо-западнее Сан-Антонио, на безлюдной территории плато Эдвардс. Из-за сильного ливня с крупным градом на проселочной дороге перевернулась и врезалась в дерево пожарная машина, пострадали пятеро пожарных.

В Хьюстоне и Пасадене из-за ливней реки поднялись до максимального уровня берегов – уровень воды достиг заграждений на дорогах около берегов. В районе этих городов за полчала выпало более 10-ти сантиметров осадков. 78 тысяч местных жителей остались без электроэнергии. Южнее Хьюстона, в населенных пунктах Нидвиль и Энглтон выпал град, размеры которого были с теннисный мяч. В южном Техасе прошел торнадо, воронка которого задела поселок Матагорда. В городе Карнс молния ударила в нефтехранилище, из-за чего произошел взрыв.

Мы в соцсетях