Рубль и рынок акций негативно восприняли решение Госдумы по поводу признания ДНР и ЛНР

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Рубль и рынок акций негативно восприняли решение Госдумы по поводу признания ДНР и ЛНР

Российские рубль и фондовый рынок, уверенно подраставшие к середине торгов вторника, немного растеряли достижения, передает «Интерфакс».

Негативная реакция последовала после сообщения о том, что Госдума проголосовала за направление президенту РФ Владимиру Путину обращения о признании самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Напомним, ранее во вторник нижняя палата российского парламента приняла проект обращения к Путину о признании независимости Донецкой и Луганской республик.

Однако до этого глава МИД Украины Дмитрий Кулеба предупредил, что в случае признания самопровозглашенных ЛНР и ДНР Россией Киев будет считать этот шаг выходом Москвы из Минских соглашений.

Впрочем, ранее глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заявлял, что «признание независимости ЛНР и ДНР не может быть расценено как выход России из Минских соглашений». «Россия не является стороной Минских соглашений», — указал депутат.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply