Россиянам подсказали, как сэкономить в магазине

Россиянам подсказали, как сэкономить в магазине

Существует несколько способов сэкономить при походе в магазины за счет сокращения количества спонтанных, по сути, ненужных покупок. Об этом в интервью радио Sputnik рассказала финансовый консультант, генеральный директор компании «Организация личных финансов» Алена Никитина.

Прежде всего, полагает она, важно «планирование» покупок. «Список покупок делает сам процесс более рациональным», — уверена эксперт.

Во-вторых, советует она, необходимо «брать с собой ограниченное количество средств, чтобы держать себя в узде».

Кроме того, продолжает Никитина, «сервисы доставки продуктов можно использовать в качестве средства экономии, потому что они также не позволяют купить лишнего, зацепившись взглядом».

При этом следует обращать внимание на скидки и акции, хотя они, предупреждает эксперт, не всегда помогают сберечь деньги.

Напомним также, ранее на этой неделе глава компании «Городские инновационные технологии» Сергея Минко заявил, что россияне могут снизить бремя платежей за ЖКХ за счет государства.

Впрочем, он уточнил, что речь идет о категории малоимущих граждан. По словам участника рынка, для этой группы населения России и сейчас есть льготы, а «через несколько лет ряд категорий граждан могут быть полностью освобождены» от оплаты коммуналки.

Минко пояснил, что «если доход семьи на одного ее члена меньше минимума, установленного регионом, то государство берет на себя обязанность субсидирования расходов на ЖКХ.

Эксперт также «научил» платить меньше за капремонт — такое право, в частности, есть у тех, кто живет в муниципальных квартирах.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply