Российский рынок акций открылся в минусе на 0,2%

Российский рынок акций открылся в минусе на 0,2%

Торги на российском фондовом рынке стартовали во вторник снижением основных индикаторов: к 10:01 мск рублевый индекс МосБиржи потерял 0,23% к закрытию предыдущей сессии и оказался на отметке 3779,48 пункта, а долларовый индекс РТС опустился к этому времени на 0,21% до 1632,49 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

Как утром отмечал старший риск-менеджер ИК «Алго Капитал» Виталий Манжос, «состояние внешнего фона перед началом торгов в России можно охарактеризовать как неоднозначное или смешанное».

При этом аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» Елена Кожухова констатирует, что «цены на нефть продолжают начатое накануне снижение, а настроения на мировых фондовых площадках разнонаправленны».

«В начале основной сессии российские фондовые индексы могут выйти в небольшой минус, следуя за ухудшением настроений на зарубежных площадках, а также нисходящей коррекцией цен на нефть», — говорится в обзоре эксперта.

В целом, фиксирует Манжос, «сегодня утром фьючерсы на фондовые индексы США демонстрируют умеренное повышение стоимости в пределах 0,2-0,3%». «Контракты на нефть сорта Brent вслед за вечерним спадом подешевели на 0,3%. Фьючерсы на золото потеряли в цене 0,5%. Китайский фондовый индекс Shanghai Composite просел на 0,5%. Японский Nikkei225 потерял 0,6%», — уточняет аналитик.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply