Российский фондовый рынок открылся ростом в пределах 0,2-0,4%

Российский фондовый рынок открылся ростом в пределах 0,2-0,4%

Торги на российском рынке акций стартовали в пятницу незначительным ростом основных индикаторов: к 10:01 мск рублевый индекс МосБиржи прибавил 0,24% к закрытию предыдущей сессии и оказался на отметке 3860,94 пункта, а долларовый индекс РТС поднялся к этому времени на 0,39% до 1641,09 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

Как утром отмечал старший риск-менеджер ИК «Алго Капитал» Виталий Манжос, «с учетом существенного роста стоимости нефтяных фьючерсов состояние внешнего фона перед началом торгов в России можно охарактеризовать как позитивное».

При этом аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» Елена Кожухова констатирует, что «цены на нефть растут после падения накануне, а настроения на мировых фондовых площадках улучшились».

«В начале основной сессии российские фондовые индексы, вероятно, выйдут в сдержанный плюс вслед за улучшением зарубежных настроений и попытаются отвоевать утерянные накануне позиции», — говорится в обзоре эксперта.

В целом, фиксирует Манжос, «сегодня утром фьючерсы на фондовые индексы США демонстрируют умеренное повышение стоимости в пределах 0,1-0,3%». «Контракты на нефть сорта Brent подорожали на 1,3%. Фьючерсы на золото прибавили в цене 0,5%. Китайский фондовый индекс Shanghai Composite повысился на 0,4%. Японский Nikkei225 потерял 0,4%», — уточняет аналитик.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply