Результаты расследования: видео с «диспетчерами» Шереметьево публиковали сторонники Навального и Порошенко

Результаты расследования видео с «диспетчерами» Шереметьево, некорректно комментирующих аварийную посадку самолёт SSJ-100, привели к сторонникам Навального и Порошенко.

Информационный вброс фальсифицированного ролика со смеющимися сотрудниками аэропорта во время гибели пассажиров авиаборта отследили специалисты компании “Крибрум”. Выяснилось, что к распространению видео причастны украинские блогеры и оппозиционные лидеры — сторонники Порошенко и Алексея Навального. Также отличились запрещённые в РФ “Голос Америки” и “Радио Свобода”.

В это время в аэропорту “Шереметьево” началось оперативное внутреннее расследование, которое опровергло причастность сотрудников компании к ситуации, запечатлённой на видео.

“С точки зрения профессионалов, можно утверждать, что ролик является фальсификацией, поскольку присутствующие на кадрах люди не имеют отношения к диспетчерской службе. Это следует из угла обзора посадки авиаборта”,- рассказал Сергей Ковалёв, возглавляющий Федеральный профсоюз авиационных диспетчеров.

Мы в соцсетях