РБК: Замглавы Минфина назвал криптовалюты «злом»

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом АО «РС-Балт» либо касается деятельности иностранного агента АО «РС-Балт». 18+

РБК: Замглавы Минфина назвал криптовалюты «злом»

Криптовалюты в целом зло, но ими нужно пользоваться там, где это возможно, заявил замминистра финансов Алексей Моисеев на конференции «Банки. Трансформация. Экономика. 2.0», передает РБК.

«Крипта — это в целом зло. Я считаю, что люди, которые инвестируют туда свои сбережения, они очень сильно рискуют. […] Это наша позиция, общая с Центральным банком», — подчеркнул Моисеев.

При этом он допустил, что могут быть «отдельные ситуации», при которых криптовалютой можно пользоваться, указав в числе преимуществ «отсутствие корсчетов, возможность молниеносно проводить операции практически без комплаенса в ряде стран и так далее и тому подобное».

«Этим можно и нужно пользоваться там, где можно и возможно», — добавил Моисеев. В то же время он отметил, что использование криптовалюты для обхода санкционных блокировок — это «иллюзия, так как транзакции в большинстве популярных криптовалют просматриваются финансовыми разведками всех стран».

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply