РБК: В Татарстане и Коми заявили о риске закрытия предприятий из-за дефицита вагонов

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

РБК: В Татарстане и Коми заявили о риске закрытия предприятий из-за дефицита вагонов

Дефицит вагонов создает риски прекращения работы расположенного в Татарстане поставщика железобетонных конструкций для нефтяных компаний, сообщает РБК со ссылкой на отправленное вице-премьеру РФ Марату Хуснуллину письмо президента Татарстана Рустама Минниханова.

В нем он беспокоится по поводу ситуации на Апсалямовском комбинате стройконструкций и материалов, который поставляет железобетонные утяжелители нефтяным компаниям. Глава республики предупредил, что прекращение работы предприятия «негативно отразится на социально-экономической ситуации в Ютазинском муниципальном районе республики», в котором проживают более 21 тыс. человек.

Как отмечает агентство, о проблемах из-за дефицита вагонов и риске срыва отопительного сезона заявила и «Коми тепловая компания» (КТК), который получает уголь в основном от компании «Русский уголь», объявившей ранее об отсутствии вагонного парка.

При этом в беседе с РБК представитель «Российских железных дорог» признал, что сейчас на рынке «наблюдается ситуация локальной нехватки вагонов».

Напомним также, прошедшим летом сообщалось, что российский рынок вагонов, несмотря на рост парка до рекордных размеров, перешел в состояние фактического дефицита на фоне резкого роста спроса со стороны угольщиков.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply