РБК: Фурам из ЕС могут запретить ездить в Россию

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

РБК: Фурам из ЕС могут запретить ездить в Россию

Министерство транспорта РФ и Ассоциация международных автомобильных перевозчиков (АСМАП) предлагают запретить въезд в страну европейского грузового автотранспорта и внедрить схему доставки, аналогичную белорусской схеме перегрузки товаров на границе, сообщает РБК.

Перевозчиков поддержал Минтранс РФ, отмечает агентство. По сведениям РБК, проекты президентского указа и постановления правительства о запрете проезда на территорию РФ фур, зарегистрированных в Евросоюзе, уже подготовлены. «Со дня на день ожидаем совещание в правительстве, где решение по указу, по крайней мере на уровне правительства, будет принято», — заявил и. о.директора департамента государственной политики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Минтранса Владимир Луговенко на собрании членов АСМАП.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков также подтвердил агентству готовность правительства проработать обращение ассоциации.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply