Производители газировки пожаловались на проблемы с поставками сырья из Китая

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Производители газировки пожаловались на проблемы с поставками сырья из Китая

У российских производителей продуктов и напитков возникли проблемы из-за задержек с поставкой ингредиентов из Китая, пишет «Коммерсант».

По словам источника издания в одной из крупных компаний, трудности возникли из-за большой загрузки портов на Дальнем Востоке. Из-за того, что сроки разгрузки постоянно сдвигаются, запасы сырья у предприятий могут закончиться перед высоким предновогодним сезоном.

В частности, трудности возникли с поставками лимонной кислоты из Китая, отмечает издание. Эту информацию подтвердили в компании PepsiCo (бренды Pepsi, 7UP, Mirinda, «Фруктовый сад» и другие). По словам представителя компании, сырье уже долго ожидает отправки на производство в порту Восточном. Если компания не получит ингредиенты в срок, это может привести к сокращению объемов производства и соответствующему росту цен.

В Coca-Cola HBC, Nestle, Mars и Danone не ответили на запросы издания.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply