Производитель грузовиков Volvo приостановил производство и продажи в России

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Производитель грузовиков Volvo приостановил производство и продажи в России

Шведский производитель грузовых автомобилей Volvo временно приостановил работу своего предприятия в Калуге, а также продажи продукции в России из-за военной спецоперации на Украине. Об этом сообщает Welt.

«Это решение вступает в силу немедленно и действует до дальнейшего уведомления», — заявил представитель компании в понедельник.

На заводе Volvo к югу от Москвы работает 700 человек, еще 600 сотрудников занимаются продажами, техническим обслуживанием и ремонтом в России. В целом продажи в России и на Украине составляют 3,5% от общего объема чистых продаж группы, уточнил представитель компании.

Ранее стало известно, что ряд зарубежных автопроизводителей приостановили на неопределенный срок отгрузку машин в России на фоне военной операции РФ на Украине. Речь идет о таких автогигантах, как BMW, Mercedes-Benz, Citroen, а также концерн General Motors.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply