Послы Евросоюза договорились о продлении отмены пошлин на импорт с Украины

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом АО «РС-Балт» либо касается деятельности иностранного агента АО «РС-Балт». 18+

Послы Евросоюза договорились о продлении отмены пошлин на импорт с Украины

Послы стран Евросоюза согласовали продление отмены пошлин на ввоз товаров с Украины на следующий год, сообщило в соцсетях представительство Швеции.

Как говорится в сообщении, это решение «поможет Украине сохранить стабильные торговые отношения с ЕС и обеспечит работу ее экономики».

Брюссель на год отменил пошлины на импорт с Украины в прошлом мае. Временная либерализация предусматривала приостановку действия всех пошлин, которые еще не были отменены в торговле между ЕС и Украиной. Речь идет, в частности, о сельскохозяйственной продукции, овощах и фруктах.

Напомним, в апреле Польша, Венгрия, Болгария и Словакия ограничили импорт украинской агропродукции из-за убытков, которые терпят местные фермеры. Затем Еврокомиссия запретила поставки пшеницы, кукурузы, рапса и семян подсолнечника из Украины в эти страны, а также Румынию. Ограничения не касаются транзита сельскохозяйственных культур через эти страны, они могут свободно обращаться на других европейских рынках. Меры действуют с 2 мая до 5 июня.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply