Польские кабаны-алкоголики

Курьезный и удивительный инцидент недавно имел место на территории Польши. Несколько диких кабанов, которые нахлебались отходов очистного цеха завода по производству спирта, решили, что море им по колено и всем стадом решили «освежиться». Внимание кабанов для этого дела привлек находящийся рядом пруд.

Животные довольно хорошо «приняли на грудь», и когда залезли в пруд, начали с диким криком тонуть в воде. Крики пьяных «пловцов» напугали местных жителей, но когда они выяснили в чем дело, тут же вызвали бригаду спасателей.

Только трое самых стойких животных сумели самостоятельно выбраться из воды. Остальных пятнадцать спасали люди. В пруду кабаны пробыли около двух часов. В течении этого времени многие уже протрезвели, однако были и такие, которые были готовы к дальнейшим подвигам.

Такого жители Мазовецкого воеводства еще не видели. Работники спасательной службы смогли вытащить из пруда всех кабанов живыми и невредимыми.

Как звери пробрались к очистным сооружениям, остается невыясненным. А местные жители своими глазами видели, как можно «нажраться, как свинья» и соответствующие последствия.

Зоологи полагают, что животных привлек сладкий запах солода. На него и пошли кабаны, смогли пробраться к очистным сооружениям и нахлебались там спиртовых отходов.

Мы в соцсетях